Eine gute Geschäftsbeziehung fängt mit dem Erstkontakt an!

Unsere Niederlassungen in Ihrer Nähe:

Geschäftsführung und Verwaltung

Niederlassung Luftenberg
Carpe Diem AUSTRIAN Operarius GmbH
Am Golfplatz 6
4222 Luftenberg an der Donau

Tel.:+43 (0) 7237 202 19
Fax:+43 (0) 7237 202 46

info@carpediem-online.at

Team Geschäftsführung und Verwaltung

Oliver Peherstorfer

Oliver Peherstorfer

geschäftsführender Gesellschafter
peherstorfer@carpediem-online.at

Mag. Sandra Peherstorfer

Mag. Sandra Peherstorfer

Leitung Personal und Recht
s.peherstorfer@carpediem-online.at

Roberta Filipovic

Roberta Filipovic

Assistenz Geschäftsführung
filipovic@carpediem-online.at

Claudia Jura

Claudia Jura

Leitung Buchhaltung
jura@carpediem-online.at

Tamara Schöberl

Tamara Schöberl

Assistenz Buchhaltung
schoeberl@carpediem-online.at

Helena Ecker

Helena Ecker

Assistenz Buchhaltung
ecker@carpediem-online.at

Dorina Schwarz

Dorina Schwarz

Leitung Telefon – Marketing
schwarz@carpediem-online.at

Denise Wolf

Denise Wolf

Assistenz Telefon – Marketing
wolf@carpediem-online.at

Niederlassung Linz

Carpe Diem AUSTRIAN Operarius GmbH
Marienstraße 10a
A-4020 Linz

Tel.: +43 (0) 732 77 33 18 – 10
Fax.: +43 (0) 732 78 13 46

Team Linz

Claudia Hofbauer

Claudia Hofbauer

Niederlassungsleitung
hofbauer@carpediem-online.at

Manuela Riedl

Manuela Riedl

Niederlassungsleitung
riedl@carpediem-online.at

Susanne Seitlinger

Susanne Seitlinger

Kunden- und Personalberatung
seitlinger@carpediem-online.at

Jessica Primitzhofer

Jessica Primitzhofer

Kunden- und Personalberatung
primitzhofer@carpediem-online.at

David Furnea

David Furnea

Kunden- und Personalberatung
furnea@carpediem-online.at

Christina Auinger

Christina Auinger

Recruiting
auinger@carpediem-online.at

Adina Bochis

Adina Bochis

Recruiting
bochis@carpediem-online.at

Jülide Gercek

Jülide Gercek

Lehrling zur Personaldienstleistungsassistentin
gercek@carpediem-online.at

Iris Mayer

Iris Mayer

Assistenz Administration
mayer@carpediem-online.at

Asli Seref

Asli Seref

Leitung
Assistenz Kunden-  und Personalberatung

seref@carpediem-online.at

Cornelia Eichler

Cornelia Eichler

Leitung Administration
eichler@carpediem-online.at

Marlene Prammer

Marlene Prammer

Lehrling zur Bürokauffrau
prammer@carpediem-online.at

Kerstin Auinger

Kerstin Auinger

Assistenz Kunden- und Personalberatung
k.auinger@carpediem-online.at

Nathalie Ogris

Nathalie Ogris

Assistenz Administration
ogris@carpediem-online.at

Niederlassung Wien

Carpe Diem AUSTRIAN Operarius GmbH
Landstraßer – Hauptstraße 109/11
1030 Wien

Tel.:+43 (0) 1 / 710 33 88
Fax:+43 (0) 1 / 710 32 24

wien@carpediem-online.at

Team Wien

Karin Franz

Karin Franz

Niederlassungsleitung
franz@carpediem-online.at

Christian Schiester

Christian Schiester

Kunden- und Personalberatung
schiester@carpediem-online.at

Katarina Andric

Katarina Andric

Assistenz Administration
andric@carpediem-online.at

Manuel Stigger

Manuel Stigger

Lehrling zum Personaldienstleistungsassistenten
stigger@carpediem-online.at

Tristan Rupsch

Tristan Rupsch

Lehrling zum
Bürokaufmann

rupsch@carpediem-online.at

Personalberatung Wien

Carpe Diem AUSTRIAN Operarius GmbH
Landstraßer – Hauptstraße 109/11
1030 Wien

Tel.:+43 (0) 1 / 710 33 88
Fax:+43 (0) 1 / 710 32 24

wien@carpediem-online.at

Claudia Zauner

Claudia Zauner

Kunden- und Personalberatung
c.zauner@carpediem-online.at

Niederlassung Horn

Carpe Diem AUSTRIAN Operarius GmbH
Ahornweg 2
3580 Horn

Tel.:+43 2982 50150

info@carpediem-online.at

Team Horn

Kerstin Hieblinger

Kerstin Hieblinger

Niederlassungsleitung
hieblinger@carpediem-online.at

Andrea Deneka

Andrea Deneka

Lehrling zur
Personaldienstleistungsassistentin

deneka@carpediem-online.at

Tochtergesellschaft Polen

Niederlassung Krapkowice

Carpe Diem Polish Operarius Sp z.o.o
Ul. Wolnosci 1
PL-47-300 Krapkowice

carpediem.praca@wp.pl

 

Team Krapkowice

Sliwinski Patryk

Sliwinski Patryk

Gerne unterstütze ich Sie bei Ihrer Arbeitssuche in Österreich! Ich bin immer auf der Suche nach engagierten und fachlich guten Mitarbeitern. Da ich selbst lange Zeit in Österreich auf Montage war, weiß ich bestens über alle wichtigen Themen diesbezüglich Bescheid!
sliwinski@carpediem-online.at

Sliwinska Natalia

Sliwinska Natalia

Administration
carpediem.eupraca@wp.pl

Tochtergesellschaft Ungarn

Niederlassung Zalaegerszeg
Carpe Diem Hungarian Operarius Kft.
Budai Nagy A. u. 10 fsz. 10

hungary@carpediem-online.hu

 

Team Zalaegerszeg

Zoltán Henczi

Zoltán Henczi

Seit Jahren vermittle ich Arbeitsstellen in Österreich, vor allem im gewerblichen Bereich. Dabei legen wir besonders viel Wert auf die Einhaltung der gesetzlichen Lohnbestimmungen. Falls Sie ebenfalls in Österreich Arbeit suchen, kontaktieren Sie mich einfach!
henczi@carpediem-online.hu