Eine gute Geschäftsbeziehung fängt mit dem Erstkontakt an!

Unsere Niederlassungen in Ihrer Nähe:

Geschäftsführung und Verwaltung

Niederlassung Luftenberg
Carpe Diem AUSTRIAN Operarius GmbH
Am Golfplatz 6
4222 Luftenberg an der Donau

Tel.:+43 (0) 7237 202 19
Fax:+43 (0) 7237 202 46

info@carpediem-online.at

Team Geschäftsführung und Verwaltung

Oliver Peherstorfer

Oliver Peherstorfer

geschäftsführender Gesellschafter
peherstorfer@carpediem-online.at

Mag. Sandra Peherstorfer

Mag. Sandra Peherstorfer

Leitung Personal und Recht
s.peherstorfer@carpediem-online.at

Roberta Filipovic

Roberta Filipovic

Assistenz Geschäftsführung
filipovic@carpediem-online.at

Helena Ecker

Helena Ecker

Leitung Buchhaltung
ecker@carpediem-online.at

Jessica Barillaro

Jessica Barillaro

Auszubildende Bürokauffrau 
barillaro@carpediem-online.at 

Adina Bochis

Adina Bochis

Recruiting
bochis@carpediem-online.at

Jaqueline Vielgrader

Jaqueline Vielgrader

Buchhaltung
vielgrader@carpediem-online.at 

Dorina Schwarz

Dorina Schwarz

Leitung Verkaufsinnendienst
schwarz@carpediem-online.at

Ruth Szymiczek

Ruth Szymiczek

Lehrling zur
Personaldienstleistungsassistentin

szymiczek@carpediem-online.at

Ivona Slomo

Ivona Slomo

Buchhaltung
slomo@carpediem-online.at 

Christina Auinger

Christina Auinger

 Leitung Recruiting
auinger@carpediem-online.at

Niederlassung Linz I

Carpe Diem AUSTRIAN Operarius GmbH
Marienstraße 10a
A-4020 Linz

*****ACHTUNG*****
Vorübergehende Adressänderung
aufgrund von Umbauarbeiten

Unionstraße 29
A-4020 Linz

Tel.: +43 (0) 732 77 33 18 – 10
Fax.: +43 (0) 732 78 13 46

Team Linz I

Claudia Hofbauer

Claudia Hofbauer

Niederlassungsleitung
hofbauer@carpediem-online.at

Manuela Riedl

Manuela Riedl

Niederlassungsleitung
riedl@carpediem-online.at

Susanne Seitlinger

Susanne Seitlinger

Kunden- und Personalberatung
seitlinger@carpediem-online.at

Jessica Primitzhofer

Jessica Primitzhofer

Kunden- und Personalberatung
primitzhofer@carpediem-online.at

Armin Sekic

Armin Sekic

Kunden- und Personalberatung
sekic@carpediem-online.at

Kerstin Auinger

Kerstin Auinger

Assistenz Kunden- und Personalberatung
k.auinger@carpediem-online.at

Jülide Gercek

Jülide Gercek

Lehrling zur
Personaldienstleistungskauffrau

gercek@carpediem-online.at

Cornelia Eichler

Cornelia Eichler

Leitung Administration
eichler@carpediem-online.at

Andrea Lehner

Andrea Lehner

Lehrling zur
Personaldienstleistungskauffrau

lehner@carpediem-online.at

Iris Mayer

Iris Mayer

Assistenz Administration
mayer@carpediem-online.at

Sandra Sejmanovic

Sandra Sejmanovic

Lehrling zur
Personaldienstleistungskauffrau

sejmanovic@carpediem-online.at

Marlene Prammer

Marlene Prammer

Lehrling zur Bürokauffrau
prammer@carpediem-online.at

Brigitta Molnar

Brigitta Molnar

Lehrling zur Bürokauffrau
molnar@carpediem-online.at

Niederlassung Linz II

Carpe Diem AUSTRIAN Operarius GmbH
Unionstraße 29
4020 Linz

Tel.:+43 660 / 1111 759

Team Linz II

Marija Veljkovic

Marija Veljkovic

Niederlassungsleitung
veljkovic@carpediem-online.at

Natalie Burggraf

Natalie Burggraf

Auszubildende
Personaldienstleistungsassistentin

burggraf@carpediem-online.at

Mirela Paleskic

Mirela Paleskic

Auszubildende
Personaldienstleistungsassistentin

Außenstelle Wels
paleskic@carpediem-online.at

Niederlassung Wels

Carpe Diem AUSTRIAN Operarius GmbH
Fabrikstraße 12
4600 Wels

Tel.:+43 7237 / 202 19

Team Wels

Niederlassung Wien

Carpe Diem AUSTRIAN Operarius GmbH
Landstraßer – Hauptstraße 109/11
1030 Wien

Tel.:+43 (0) 1 / 710 33 88
Fax:+43 (0) 1 / 710 32 24

wien@carpediem-online.at

Team Wien

Karin Franz

Karin Franz

Niederlassungsleitung
franz@carpediem-online.at

Katarina Andric

Katarina Andric

Assistenz
Kunden- und Personalberatung

andric@carpediem-online.at

Christian Schiester, BA

Christian Schiester, BA

Kunden- und Personalberatung
schiester@carpediem-online.at

Nicole Long

Nicole Long

Assistenz Verkaufsinnendienst
long@carpediem-online.at

Manuel Stigger

Manuel Stigger

Kunden- und Personalberatung
stigger@carpediem-online.at

Mag. Martina Daransky

Mag. Martina Daransky

Recruiting
daransky@carpediem-online.at

Tanja Ostermann

Tanja Ostermann

Auszubildende Bürokauffrau
ostermann@carpediem-online.at

Personalberatung Wien

Carpe Diem AUSTRIAN Operarius GmbH
Landstraßer – Hauptstraße 109/11
1030 Wien

Tel.:+43 (0) 1 / 710 33 88
Fax:+43 (0) 1 / 710 32 24

wien@carpediem-online.at

Claudia Zauner

Claudia Zauner

Kunden- und Personalberatung
c.zauner@carpediem-online.at

Niederlassung Horn

Carpe Diem AUSTRIAN Operarius GmbH
Ahornweg 2
3580 Horn

Tel.:+43 2982 50150

info@carpediem-online.at

Team Horn

Kerstin Hieblinger

Kerstin Hieblinger

Niederlassungsleitung
hieblinger@carpediem-online.at

Judit Szekeres

Judit Szekeres

Assistenz
Kunden- und Personalberatung

szekeres@carpediem-online.at

Tochtergesellschaft Polen

Niederlassung Krapkowice

Carpe Diem Polska Operarius Sp z.o.o
Ul. Wolnosci 1
PL-47-300 Krapkowice

carpediem.praca@wp.pl

 

Team Krapkowice

Sliwinski Patryk

Sliwinski Patryk

Geschäftsführung Polen

Gerne unterstütze ich Sie bei Ihrer Arbeitssuche in Österreich! Ich bin immer auf der Suche nach engagierten und fachlich guten Mitarbeitern. Da ich selbst lange Zeit in Österreich auf Montage war, weiß ich bestens über alle wichtigen Themen diesbezüglich Bescheid!
sliwinski@carpediem-online.at

Sliwinska Natalia

Sliwinska Natalia

Administration
sliwinska@carpediem-online.pl

Tochtergesellschaft Ungarn

Niederlassung Zalaegerszeg
Carpe Diem Hungarian Operarius Kft.
Budai Nagy A. u. 10 fsz. 10

hungary@carpediem-online.hu

 

Team Zalaegerszeg

Zoltán Henczi

Zoltán Henczi

Geschäftsführung Ungarn

Seit Jahren vermittle ich Arbeitsstellen in Österreich, vor allem im gewerblichen Bereich. Dabei legen wir besonders viel Wert auf die Einhaltung der gesetzlichen Lohnbestimmungen. Falls Sie ebenfalls in Österreich Arbeit suchen, kontaktieren Sie mich einfach!
henczi@carpediem-online.hu

Team Rumänien 

Niederlassung Bistrița

Împăratul Traian 45
420040 Rumänien

tel: +40 741 685 956
email: n.magda@carpediem-online.at

 

Team Bistrița

Nichita Magda

Nichita Magda

Angehender Recruiter