Eine gute Geschäftsbeziehung fängt mit dem Erstkontakt an!

Unsere Niederlassungen in Ihrer Nähe:

Geschäftsführung und Verwaltung

Niederlassung Luftenberg
Carpe Diem AUSTRIAN Operarius GmbH
Hintbergweg 8
4225 Luftenberg an der Donau

Tel.:+43 (0) 7237 202 19
Fax:+43 (0) 7237 202 46

info@carpediem-online.at

Team Geschäftsführung und Verwaltung

Oliver Peherstorfer

Oliver Peherstorfer

geschäftsführender Gesellschafter
peherstorfer@carpediem-online.at

Mag. Sandra Peherstorfer

Mag. Sandra Peherstorfer

Leitung Personal und Recht
s.peherstorfer@carpediem-online.at

Roberta Filipovic

Roberta Filipovic

Assistenz Geschäftsführung
filipovic@carpediem-online.at

Claudia Jura

Claudia Jura

Leitung Buchhaltung
jura@carpediem-online.at 

Marlene Prammer

Marlene Prammer

Buchhaltung
prammer@carpediem-online.at

Helena Ecker

Helena Ecker

Buchhaltung
ecker@carpediem-online.at

Dorina Schwarz

Dorina Schwarz

Leitung Verkaufsinnendienst
schwarz@carpediem-online.at

Ivona Slomo

Ivona Slomo

Buchhaltung
slomo@carpediem-online.at 

Denise Wolf

Denise Wolf

Assistenz  Verkaufsinnendienst
wolf@carpediem-online.at

Sandra Barth

Sandra Barth

Auszubildende Bürokauffrau
barth@carpediem-online.at

Niederlassung Linz I

Carpe Diem AUSTRIAN Operarius GmbH
Marienstraße 10a
A-4020 Linz

Tel.: +43 (0) 732 77 33 18 – 10
Fax.: +43 (0) 732 78 13 46

Team Linz I

Claudia Hofbauer

Claudia Hofbauer

Niederlassungsleitung
hofbauer@carpediem-online.at

Manuela Riedl

Manuela Riedl

Niederlassungsleitung
riedl@carpediem-online.at

Susanne Seitlinger

Susanne Seitlinger

Kunden- und Personalberatung
seitlinger@carpediem-online.at

Armin Sekic

Armin Sekic

Kunden- und Personalberatung
sekic@carpediem-online.at

Sandra Sejmanovic

Sandra Sejmanovic

Assistenz
Kunden- und Personalberatung

sejmanovic@carpediem-online.at

Iris Mayer

Iris Mayer

Kunden- und Personalberatung
mayer@carpediem-online.at

Pinar Yu

Pinar Yu

Auszubildende Bürokauffrau
yu@carpediem-online.at

Jülide Gercek

Jülide Gercek

Assistenz
Kunden- und Personalberatung

gercek@carpediem-online.at

Cornelia Eichler

Cornelia Eichler

Leitung Administration
eichler@carpediem-online.at

Magdalena Golabek

Magdalena Golabek

Assistenz Personaladministration
golabek@carpediem-online.at

Brigitta Molnar

Brigitta Molnar

Assistenz Personaladministration
molnar@carpediem-online.at

Cecile Plank

Cecile Plank

Auszubildende Bürokauffrau
plank@carpediem-online.at

Niederlassung Linz II

Carpe Diem AUSTRIAN Operarius GmbH
Unionstraße 29
4020 Linz

Tel.:+43 660 / 1111 759

Team Linz II

Marija Veljkovic

Marija Veljkovic

Niederlassungsleitung
veljkovic@carpediem-online.at

Natalie Burggraf

Natalie Burggraf

Assistenz Personaladministration
burggraf@carpediem-online.at

Suraja Saric

Suraja Saric

Auszubildende  Recruiterin
saric@carpediem-online.at

Patrisia Miskovic

Patrisia Miskovic

Auszubildende Bürokauffrau
miskovic@carpediem-online.at

Niederlassung Wels

Carpe Diem AUSTRIAN Operarius GmbH
Fabrikstraße 12
4600 Wels

Tel.:+43 7237 / 202 19

Team Wels

Christina Auinger

Christina Auinger

Niederlassungsleitung
auinger@carpediem-online.at

Ruth Szymiczek

Ruth Szymiczek

Recruiting
szymiczek@carpediem-online.at

Niederlassung Wien

Carpe Diem AUSTRIAN Operarius GmbH
Landstraßer – Hauptstraße 109/11
1030 Wien

Tel.:+43 (0) 1 / 710 33 88
Fax:+43 (0) 1 / 710 32 24

wien@carpediem-online.at

Team Wien

Karin Franz

Karin Franz

Niederlassungsleitung
franz@carpediem-online.at

Mag. Martina Daransky

Mag. Martina Daransky

Recruiting
daransky@carpediem-online.at

Manuel Stigger

Manuel Stigger

Kunden- und Personalberatung
stigger@carpediem-online.at

Tanja Ostermann

Tanja Ostermann

Auszubildende Bürokauffrau
ostermann@carpediem-online.at

Manuela Milos

Manuela Milos

Assistenz
Kunden- und Personalberatung

milos@carpediem-online.at

Katarina Paunovic

Katarina Paunovic

Auszubildende Bürokauffrau
paunovic@carpediem-online.at

Gloria Oduardo

Gloria Oduardo

Auszubildende Personaldienstleistungskauffrau 
oduardo@carpediem-online.at

Personalberatung Wien

Carpe Diem AUSTRIAN Operarius GmbH
Landstraßer – Hauptstraße 109/11
1030 Wien

Tel.:+43 (0) 1 / 710 33 88
Fax:+43 (0) 1 / 710 32 24

wien@carpediem-online.at

Claudia Zauner

Claudia Zauner

Kunden- und Personalberatung
c.zauner@carpediem-online.at

Team Traiskirchen

Niederlassung Traiskirchen

Carpe Diem AUSTRIAN Operarius GmbH
Mühlgasse 12
2514 Traiskirchen

Tel.:+43 660 1110 263

info@carpediem-online.at

Team Traiskirchen

Christian Schiester, BA

Christian Schiester, BA

Niederlassungsleitung
schiester@carpediem-online.at

Lea Seyser

Lea Seyser

Auszubildende Personaldienstleistungskauffrau 
seyser@carpediem-online.at

Niederlassung Horn

Carpe Diem AUSTRIAN Operarius GmbH
Sackgasse 2
3580 Horn

Tel.:+43 2982 50150

info@carpediem-online.at

Team Horn

Kerstin Hieblinger

Kerstin Hieblinger

Niederlassungsleitung
hieblinger@carpediem-online.at

Bálint Várszegi

Bálint Várszegi

Auszubildender Personaldienstleistungskaufmann
varszegi@carpediem-online.at

Judit Szekeres

Judit Szekeres

Kunden- und Personalberatung
szekeres@carpediem-online.at

Jennifer Reiß

Jennifer Reiß

Assistenz 
Kunden- und Personalberatung

reiss@carpediem-online.at

Tochtergesellschaft Polen

Niederlassung Krapkowice

Carpe Diem Polska Operarius Sp z.o.o
Ul. Wolnosci 1
PL-47-300 Krapkowice

carpediem.praca@wp.pl

 

Team Krapkowice

Sliwinski Patryk

Sliwinski Patryk

Geschäftsführung Polen

Gerne unterstütze ich Sie bei Ihrer Arbeitssuche in Österreich! Ich bin immer auf der Suche nach engagierten und fachlich guten Mitarbeitern. Da ich selbst lange Zeit in Österreich auf Montage war, weiß ich bestens über alle wichtigen Themen diesbezüglich Bescheid!
sliwinski@carpediem-online.at

Sliwinska Natalia

Sliwinska Natalia

Administration
mailto:sliwinska@carpediem-online.pl

Tochtergesellschaft Ungarn

Niederlassung Zalaegerszeg
Carpe Diem Hungarian Operarius Kft.
Budai Nagy A. u. 10 fsz. 10

hungary@carpediem-online.hu

 

Team Zalaegerszeg

Zoltán Henczi

Zoltán Henczi

Geschäftsführung Ungarn

Seit Jahren vermittle ich Arbeitsstellen in Österreich, vor allem im gewerblichen Bereich. Dabei legen wir besonders viel Wert auf die Einhaltung der gesetzlichen Lohnbestimmungen. Falls Sie ebenfalls in Österreich Arbeit suchen, kontaktieren Sie mich einfach!
henczi@carpediem-online.hu